Горячее цинкование кованых изделий

В северных регионах России не самый комфортный климат для металлоконструкций. Например, в Ленинградской области, кованые изделия часто ржавеют через несколько лет даже с учетом качественной покраски и использовании антикоррозионного грунта. Но есть способ защитить кованые конструкции на несколько десятилетий – это горячее цинкование!

Горячее цинкование

Металлоконструкции, обработанные таким методом, имеют очень высокое сопротивление коррозии даже в условиях сурового климата. Слой цинка наносится на изделие методом окунания готовой металлоконструкции в ёмкость с расплавленным цинком при температуре около 460°C.

Горячее цинкование

Такой способ считается одним из самых надёжных и экономичных. Но при наличии таких плюсов по защите есть и минус в виде эстетики. Оцинкованные изделия выглядят серыми и невыразительными. Казалось бы, что стоит покрасить такое изделие? Но не все так просто! Оцинкованная поверхность имеет плохую адгезию с многими лакокрасочными материалами, а уж покрасить изделие художественно, с патинированием – ещё сложнее!

Горячее цинкование

Компания ООО «ПКФ Мир Металла» выполняет защиту своих кованых изделий как покраской специальными грунтами и красками, так и методом горячего цинкования. Изделия качественно подготавливаются к цинкованию, а после обработки цинком дополнительно подготавливаются к окраске. Дело в том, что оцинкованное изделие имеет десятки различных дефектов, типа наплывов, белой ржавчины и цинковой золы. Также изделие может деформироваться в следствии обработки. Поэтому без дополнительных работ не обойтись! После подготовки изделия окрашиваются специальной полиуретановой краской. На выбор любой цвет по RAL. Наши кованые изделия, защищенные таким методом, будут служить долгие годы, радуя своих хозяев и эстетикой, и надежностью!

Пахомов Алексей

«ПКФ Мир Металла» 2024